Задать вопрос
21 мая, 14:19

Разберите слово по составу "Приключений".

+4
Ответы (1)
  1. Разбирая какое-либо слово по составу, мы начинаем с отделения окончания. Оставшаяся часть будет основой. Там мы увидим корень, иногда еще суффиксы и приставки.

    Результат словообразовательного разбора слова "приключений":

    прикюч - корень,

    ен - суффикс,

    ий - окончание,

    приключен - основа слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разберите слово по составу "Приключений". ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разберите по составу следующие деепричастия. Действуйте так: сначала запишите и разберите по составу глагол, от которого образовано деепричастие, затем запишите деепричастие и выделите в нём все морфемы. Старайтесь не забывать о значке #.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Прочитайте Памятку 5 "Как разобрать слово по составу" (с. 146). Пользуясь образцом, разберите по составу слова мастерица, пёрышко, дошкольный.
Ответы (1)
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
Прочитайте предложение. Выпишите из него словосочетание с именем существительным в винительном падеже. Узкая дорожка шла через поле к реке. дорожка-разберите слово как часть речи. поле-разберите слово как часть речи.
Ответы (1)