Задать вопрос
17 июля, 13:13

В храме Юноны Монеты в Древнем Риме и начали чеканится первые металлические манеты. 1) Подчеркни в выписанном предложении все прилагательные.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:07
    0
    1. Древнем (каком?) Имя прилагательное стоит в мужском роде и единственном числе. В данном предложении прилагательное следует писать с приписной буквы, т. к. это имя собственное, название государства.

    2. Первые (какие?) Прилагательное во множественном числе. Это слово может быть и числительным, но в этом контексте оно указывает, что монеты были единственными в своем роде, возникшими раньше всех остальных.

    3. Металлические (какие?) Прилагательное во множественном числе. Стоит запомнить, что в этом слове пишутся две согласные "л".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В храме Юноны Монеты в Древнем Риме и начали чеканится первые металлические манеты. 1) Подчеркни в выписанном предложении все ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Название "монета" происходит от имен богини Юноны Монеты. В храме Юноны Монеты в Древнем Риме и начали чеканиться первые металлические деньги. подчеркни все прилагательные
Ответы (1)
Черепахи и лягушки мало заботятся о своём потомстве. У них много детёнышей: у черепахи двадцать, а лягушки - девяносто 1) Найди в выписанном тобой предложении слово, обозначающее действие (глагол) 2) найди в выписанном предложении слова обозначающие
Ответы (1)
Задание: Подчеркни в выписанном предложении слова, в котором все согласные звуки твердые. Первые бумажные деньги в России начали выпускать при Екатерине Второй В 1769 году.
Ответы (1)
Семена кедра распространяются кедровками и бурундуками, которые питаются этими семенами и делают запасы 3. Найди в выписанном предложении слова, обозначающие действие предметов (глаголы). Надпиши над ними: гл. 4.
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)