Задать вопрос

Составьте и запишите словосочетания глаголов с именами существительными, подходящими по смыслу. Обозначьте приставки. 1. Упустил, впустил (друзей, рыбку). 2. Взошёл, вошёл (в школу, на гору). 3. Надел, одел (пальто, сестру). 4. Забрался, взобрался (на дерево, в город). 5. Сошёл, вышел (по лестнице, из автобуса).

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:09
    0
    1. Упустил рыбку, впустил друзей.

    Упустил - приставка "у", впустил - приставка "в".

    2. Взошёл на гору, вошёл в школу.

    Взошёл - приставка "взо", вошёл - приставка "во".

    3. Надел пальто, одел сестру.

    Надел - приставка "на", одел - приставка "о".

    4 Забрался в город, взобрался на дерево.

    Забрался - приставка "за", взобрался - приставка "взо".

    5. Сошёл по лестнице, вышел из автобуса.

    Сошёл - приставка "со", вышел - приставка "вы".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите словосочетания глаголов с именами существительными, подходящими по смыслу. Обозначьте приставки. 1. Упустил, впустил ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Соедините глагол с существительным, образуйте словосочетания и запишите их. Надел - одел (пальто, ребёнка). Взошёл - вошёл (в класс, на гору). Забрался - взобрался (в огород, на дерево). Сошёл - вышел (по лестнице, из автобуса).
Ответы (1)
Соединительной глагол с существительным, образуйте словосочетания и запишите их. Надел-одел (пальто, ребёнка). Вхошёл-вошёл (в класс, на гору). Забрался-взобрался (в огород, на дерево). Сошёл - вышел (по лестнице, из автобуса).
Ответы (1)
Составить предложения из словосочетаний вошёл в автобус., вышел из автобуса., вошёл в трамвай., вышел из трамвая., вошёл в метро., вышел из метро.
Ответы (1)
Я сам себя в пальто одел и рукавом свой нос задел. Решил пальто я наказать и без пальто пошел гулять. Почему строки вызывает улыбку Когда в речи употребляется глагол отдел, А когда надел?
Ответы (1)
Напишите словосочетания с подходящими по смыслу предлогами. Пришёл (улица), вышел (беседка), слез (крыша), стоит (стена), дошёл (деревня), отдыхал (река), спустился (гора), сошёл (лестница), сделал (мама).
Ответы (1)