Задать вопрос

Запишите слова в алфавитном порядке. Как записать в алфавитном порядке слова, начинающиеся на одну и туже букву? Автобус, трамвай, троллейбус, магистраль, тротуар, метро, остановка, автомобиль, велосипед, улица, переход, шоссе, светофор, район, транспорт, такси, маршрут, полицейский. К какой тематической группе относятся эти слова? Дополните тематическую группу, записывая слова в алфавитном порядке.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:33
    0
    Если слова начина. тся на одну и ту же букву, то начинают сравнивать вторые буквы, если и они одинаковые, то сравнивают третьи, и т. д.

    Автобус, автомобиль, велосипед, дорога, магистраль, маршрут, машина, метро, остановка, перекрёсток, переход, пешеход, полицейский, район, светофор, такси, трамвай, транспорт, трасса, троллейбус, тротуар, улица, шоссе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите слова в алфавитном порядке. Как записать в алфавитном порядке слова, начинающиеся на одну и туже букву? Автобус, трамвай, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
запишите слова в алфавитном порядке, подчеркните в них орфограммы. Как записать в алфавитном порядке слова: автобус трамвай троллейбус магистраль тротуар остановка автомобиль велосипед улица переход шоссе светофор район транспорт такси маршрут
Ответы (1)
Автобус, трамвай, троллейбус, магистраль, тротуар, метро, остановка, автомобиль, велосипед, улица, переход, шоссе, светофор, район, транспорт, такси, маршрут, полицейский. Какая это тематическая группа? Дополнить ещё словами ...
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
Объясните значение слов. К какой тематической группе они относятся? Дополните каждую группу слов своими примерами. 1. Фуражка, картуз, панама, тюбетейка, башлык, чалма. 2. Блиндаж, землянка, окоп, траншея, амбразура. 3.
Ответы (1)