Задать вопрос
12 июля, 03:55

Добавить каждому существительному, по одному прилагательному! на нос щенка упала первая капля

+3
Ответы (1)
  1. На чёрный нос маленького щенка упала первая холодная капля. На мокрый нос рыжего щенка упала первая морозная капля. На гладкий нос весёлого щенка упала первая большая капля. На милый нос пушистого щенка упала первая дождевая капля. На длинный нос крепкого щенка упала первая крупная капля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Добавить каждому существительному, по одному прилагательному! на нос щенка упала первая капля ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите первые два предложения, добавив к каждому нарицательному существительному по одному прилагательному. С неба упала первая дождевая капля. И шлепнулась прямо на черный нос щенка Проня.
Ответы (1)
К существительному забота глагол с частицей - ся, отвечающей на вопрос что делаешь?; к существительному увлечение глагол с частицей - ся, отвечающий на вопрос что сделаешь?
Ответы (1)
Подбери по одному прилагательному к каждому существительному поле. река. дупло. книга береза. лес
Ответы (1)
Подбери по одному прилагательному к каждому существительному Поле. Река береза дупло книга лес
Ответы (1)
Выписать из предложения по одному существительному, прилагательному, глаголу и наречию вместе со словами, к которым они относятся. Докажите, что существительные, прилагательное и глагол - изменяемые части речи, а наречие - неизменяемая части речи.
Ответы (1)