Задать вопрос

Спишите раскрывая скобки (Не) большая, но глубокая яма; (не) дав обещания; (не) виданное зрелище; (ни) кому (не) нужен; (не) невзрачный; (не) мелкий, а глубокий; (не) лепый; (не) здоровится; (не) мешкая; (ни) кому (не) обязан; (не) удачное начало; (не) досыпать; вовсе (не) интересно; (не) договориться

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:31
    0
    Не большая, но глубокая яма (противопоставление); не дав обещания (не с причастием); невиданное зрелище; никому не нужен (двойное отрицание); не невзрачный; не мелкий, а глубокий (противопоставление); нелепый (без "не" не употребляется); нездоровится; не мешкая (деепричастие); никому не обязан (двойное отрицание); неудачное начало; не досыпать ("не" с глаголом); вовсе не интересно (определяющее слово); не договориться ("не" с глаголом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите раскрывая скобки (Не) большая, но глубокая яма; (не) дав обещания; (не) виданное зрелище; (ни) кому (не) нужен; (не) невзрачный; ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши, раскрывая скобки НЕ с разными частями речи. (Не) был в городе; (не) доумение; ничего (не) объясняя; (не) вежливый ответ; (не) правда, а ложь; деду (не) здоровится; вовсе (не) интересный фильм; (не) пришитая пуговица; (не) прочитав книгу;
Ответы (1)
Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы. С палубы открывалось (не) виданное зрелище. Они чувствовали себя одинокими в (не) скончаемых песках пустыни. Это было крайне (не) обдуманное решение. Однажды девочке (не) здоровилось.
Ответы (1)
Перепишите, выбирая верное написание и обозначая орфограммы. (Не) дорогие, а красивые цветы, чу ... ствовалась (не) искренность, читал вовсе (не) выразительно, (не) широкое, а узкое ущелье, (не) лепый вид, очень (не) красивый поступок, далеко (не)
Ответы (1)
Укажите, в каких случаях не является частицей, в каких - приставкой. Чужой землей и отчим краем (не) мало помотало нас. Сердце мое сжалось от (не) доброго предчувствия. Из окна открывалось (не) виданное зрелище.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложение: Ночью я вышел на улицу, и меня поразило еще не виданное зрелище
Ответы (1)