Задать вопрос

Прохладный воздух качает язычок свечи. Угловатые тени от виноградных листьев лежат на потолке беседки. Ночная бабочка садится на ракрытую книгу. Выпишите все возможные словосочетания из предложений.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:31
    0
    Воздух (какой?) прохладный. Качает (что?) язычок. Язычок (чего?) свечи.

    Тени (какие?) угловатые. Тени (от чего?) от листьев. Лежат (на чём? где?) на потолке. От листьев (каких?) виноградных. На потолке (чего?) беседки.

    Бабочка (какая?) ночная. Садится (на что? куда?) на книгу. На книгу (какую?) раскрытую.

    Примеры разбора.

    За окном наступила летняя ночь.

    Ночь (какая?) летняя. Наступила (за чем? где?) за окном.

    На небе засияла жёлтая луна.

    Луна (какая?) жёлтая. Засияла (на чём? где?) на небе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прохладный воздух качает язычок свечи. Угловатые тени от виноградных листьев лежат на потолке беседки. Ночная бабочка садится на ракрытую ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст выпиши все возможные словосочетания из выделенных предложений. прохладный воздух качает язычок свечи. угловатые тени от виноградных листьев лежат на потолке беседки. ночная бабочка садится на раскрытую книгу.
Ответы (1)
Прохладный воздух, язычок свечи, угловатые тени, от виноградных листьев, на потолке беседки, ночная бабочка, на раскрытую книгу. Связь подлежащего со сказуемым не является словосочетанием. Однородные члены предложения не являются словосочетанием.
Ответы (1)
Определи склонение и падеж у имен существительных. Особенно хорошо в беседке в тихой осенней ночи, когда в саду шумит отвесный дождь. Прохладный воздух едва качает пламя на потолке беседки.
Ответы (1)
Спиши текст рядом со словами с пропущенными окончаниями в скобках объясни выбор буквы указав склонение и падеж Особенно хорошо в беседке () в тихие () осенние ночи, когда в саду шумит вполголоса неторопливый () отвесный дождь.
Ответы (1)
Выписать словосочетания из предложения Прохладный воздух качает язычок свечи
Ответы (1)