Задать вопрос

Вот он взмыл единым духом, повернулся кверху брюхом ... Вот он в синей синеве постоял на голове. Какие тут родственные слова?

+4
Ответы (1)
  1. Родственные слова - слова, у которых одинаковые корни.

    В данном задании родственные слова это ''синей'' и ''синеве''.

    Имя существительное ''синева'' образованно от родственного прилагательного ''синий''.

    Синей - прилагательное, корень ''син''.

    Синеве - существительное, корень ''син''.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вот он взмыл единым духом, повернулся кверху брюхом ... Вот он в синей синеве постоял на голове. Какие тут родственные слова? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. За последнее время условия купли продажи существенно изменились. 2.[Во всех.] 3. Антон в очереди постоял постоял и ушёл. 4.[В этих предложениях запятая не требуется.] 5.
Ответы (1)
Окончив речь, он ещё некоторое время постоял для внушительности, потом повернулся и снова поднялся к себе. Найти словосочетания
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Выпиши только те выражения в которых слово голова употреблено в форме косвенного падежа. отвечать головой, вбить в голову, хотить на голове, иметь голову на плечах, светлая голова, ветер в голове, дырявач голова, без царя в голове, сломя голову,
Ответы (1)
А) Прочитай. Объясни, как ты понимаешь эти выражения. Есть ли среди них синонимичные? Отвечать головой. Вбить в голову. Ходить на голове. Иметь голову на плечах. Светлая голова. Ветер в голове. Дырявая голова. Без царя в голове. Сломя голову.
Ответы (1)