Задать вопрос

9. Найдите в предложении наречие, определите его разряд. Мне сгоряча показалось, что он был прав. A) наречие времени B) наречие образа действия C) наречие причины D) наречие места

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:08
    0
    Наречие - это часть речи, самостоятельная, и не изменяющаяся по родам, числам, падежам, временам. Является ответом на вопросы: Как? Сколько? Откуда? Куда? Когда? Где? В данном предложении на вопрос Как? отвечает слово сгоряча, также его невозможно никак изменить, соответственно, это и есть наречие. И поскольку оно отвечает на вопрос Как? и дополняет описание действия автора, оно является наречием образа действия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «9. Найдите в предложении наречие, определите его разряд. Мне сгоряча показалось, что он был прав. A) наречие времени B) наречие образа ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
5. Определи значение наречий в каждом из предложений. Внезапно он понял. а) причины; б) времени; в) цели; г) образа действия. Трижды он приходил к нему. а) причины; б) времени; в) меры и степени; г) образа действия.
Ответы (1)
1) В каком примере наречие обозначает признак предмета? 1) совсем маленький 2) собирался второпях 3) кофе по-турецки 4) быстро стемнело 2) укажите наречие степени 1) поутру 2) совершенно 3) грустно 4) специально 3) Найдите в предложении наречие,
Ответы (1)
В предложении "Громко шумит в ночи лес." употреблено наречие A) места B) причины C) времени D) цели E) образа действия
Ответы (1)
Определите значение придаточных предложений и обозначьте их соответственно: определительные (о.), изъяснительные (и.), степени и образа действия (ст.), следствия (сл.), цели (ц.), сравнения (ср.), места (м.), времени (в.), причины (п.), условия (у.
Ответы (1)
1. Определите разряд наречия в предложение : " Кот втихомолку слопал пол-сосиски, добравшися до миски" а) меры степени б) образа действия 2.
Ответы (1)