Задать вопрос

Три смелых зверолова Охотились в лесах. Над ними полный месяц Сиял на небесах. (С. Я. Маршак. Отрывок из стихотворения "Три зверолова") Какое утверждение является неверным? Выберите вариант ответа: В отрывке из стихотворения С. Я. Маршака употреблены три предлога. В отрывке из стихотворения С. Я. Маршака употреблены четыре имени существительных, два из которых имеют форму именительного падежа, а два - предложного падежа. В отрывке из стихотворения С. Я. Маршака употреблены два имени прилагательных: одно в форме родительного падежа, другое в форме именительного падежа. В отрывке из стихотворения С. Я. Маршака употреблены два глагола в форме прошедшего времени. В отрывке из стихотворения С. Я. Маршака употреблено одно числительное в форме именительного падежа.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:09
    0
    Неправильное утверждение следующее: в отрывке из стихотворения С. Я. Маршака употреблены четыре имени существительных, два из которых имеют форму именительного падежа, а два - предложного падежа. Словосочетание "смелых зверолова" стоит в родительном падеже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три смелых зверолова Охотились в лесах. Над ними полный месяц Сиял на небесах. (С. Я. Маршак. Отрывок из стихотворения "Три зверолова") ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите числительное: 1) надвое 2) дважды 3) двойка 4) два 2. Укажите числительное: 1) утроить 2) тройной 3) третий 4) трёхэтажный 3. Укажите числительное: 1) второй 2) двойник 3) раздвоиться 4) двойственный 4.
Ответы (1)
Относится ко второму склонению. Употреблено в форме единственного числа, предложного падежа. Какой частью речи является это слово?2) стоит в форме единственного числа, женского рода, предложного падежа. В предложении является определением.
Ответы (2)
Образуйте форму именительного падежа множественного числа от существительных: фельдшер, купол, торт, волос; форму родительного падежа множественного числа от существительных: носки, колготки, чулки, помидоры, узбеки, грузины.
Ответы (1)
составить словосочетания с отрицательными местоимениями без предлога (ничего не хочу, нечего делать) и с предлогом (не к кому подойти) (примерно пять - четыре без предлога и три - два с предлогом), составить словосочетания с неопределёнными
Ответы (1)
В каком предложении употреблено собирательное числительное? Выберите вариант ответа: За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Где двое - там третий лишний. Ни два, ни полтора. Седьмая вода на киселе. Семь бед - один ответ.
Ответы (1)