Задать вопрос

Укажите варианты, в которых представлены фразеологические синонимы к фразеологизму " выше всяких похвал" 1. непогрешимее самого папы 2. хлебнуть через край 3. чистой пробы 4. возводить на пьедестал

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:05
    0
    Фразеологизм - это устойчивое выражение.

    Выше всех похвал - очень хорошее

    Непогрешимее самого папы (в первый раз слышу, но это, наверное, используется в сторону человека, который не совершает ошибок)

    Хлебнуть через край - пройти много испытаний

    Чистой пробы - очень хорошее

    Возводить на пьедестал - превозносить

    Следовательно: 3
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите варианты, в которых представлены фразеологические синонимы к фразеологизму " выше всяких похвал" 1. непогрешимее самого папы 2. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком ряду не все фразеологические обороты являются синонимичными? 1. от начала до конца, от аза до ижицы, от альфы до омеги. 2. петь дифирамбы, превозносить до небес, возводить на пьедестал. 3.
Ответы (1)
Замените фразеологические обороты глаголами из слов для выбора и запишите по образцу. Можно ли считать глаголы и выписанные вами фразеологические обороты синонимами? Образец. Зарубить на носу - запомнить.
Ответы (1)
Составьте и запишите словосочетания, ответив на вопросы. Обо значьте переходные глаголы (пер.), непереходные (непер.). Строить (что?); возводить (что?); поднимать краном (что?); не ра (з, с) - мешал (чего?); под ...
Ответы (1)
в каком ряду не все фразеологические обороты являются синонимами: 1) яблоку негде упасть, пальцем негде ткнуть, как сельдей в бочке2) хоть отбавляй, куры не клюют, через край 3) тертый калач, стреляный воробей, гусь лапчатый4) хоть шаром покати, ни
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу каждого предложения. 1. Кто самого себя не уважает, того и другие обижать не будут. 2. Мы не имеем нужды что-то выдумывать, чтобы возводить наше происходящие. 3.
Ответы (2)