Задать вопрос
24 июня, 06:10

Найдите в каждом столбике"лишнее" по разряду прилагательное и докажите, почему оно "лишнее". 1 столбик: вкусное, куриное, красное, холодное. 2 столбик: Олина, девочкина, вежливая, лисья. 3 столбик: лунный, осенний, павлиний, железный.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:46
    0
    В ряду "1" лишним является прилагательное среднего рода "куриное", потому что оно, в отличии от остальных притяжательное (вкусное, красное, холодное - качественные).

    В ряду "2" лишним является прилагательное женского рода "вежливая", потому что оно, в отличии от остальных, является качественным (Олина, девочкина, лисья - притяжательные).

    В ряду "3" лишним является прилагательное мужского рода "павлиний", потому что оно, в отличии от остальных, относится к притяжательным (лунный, осенний, железный - качественные).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите в каждом столбике"лишнее" по разряду прилагательное и докажите, почему оно "лишнее". 1 столбик: вкусное, куриное, красное, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы