Задать вопрос

Разобрать слова по составу: близко гигантскими.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:58
    0
    Близко - наречие (как?), значит, окончания нет.

    -о - суффикс;

    близко - основа;

    близ - - корень;

    -к - - суффикс.

    Гигантскими - имя прилагательное (какими?).

    -ими - окончание (сравни: гигантскИХ, гигантскОМ);

    гигантск - - основа;

    гигант - - корень;

    -ск - - суффикс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать слова по составу: близко гигантскими. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Тот. кто с гусятами близко знаком. Знает. гусята гуляют гуськом. Тот же. кто близко знаком с гусаком. К ним ни за что не пойдет босиком Выпишите родственные слова вместе со служебными словами-предлогами. если они есть. Выдели общую часть-корень
Ответы (1)
Тот, кто с гусятами близко знаком, Знает, гусята гуляют гуськом. Тот же, кто близко знаком с гусаком, К ним ни за что не пойдёт босиком. Выпиши родственные слова вместе со служебными словами-предлогами
Ответы (1)
Синтаксический разбор лапчатые ветви деревьев в грозной слившееся с высоты кажутся какими-то гигантскими руками
Ответы (1)