Задать вопрос

Подберите по три существительных 1-го и 3-го склонения и запишите их в дательном, творительном и предложном падежах во множественном числе

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:56
    0
    Имена существительные 1 склонения м. р. и ж. р. с окончаниями - а, - я: собака, дядя, сорока. Имена существительные ж. р. 3 склонения: дочь, речь, боль. Мн. ч.: Д. п.: дам кому? чему? собакам (окончание - ам), дядям (-ям), сорокам (-ам); дочерям (-ям), речам (-ам), болям (-ям). Т. п. творю кем? чем? собаками (-ами), дядями (-ями), сороками (-ами); дочерями (-ями), речами (-ами), болями (-ями). П. п. думаю о ком? о чём? о собаках (-ах), о дядях (-ях), сороках (-ах); о дочерях (-ях), речах (-ах), о болях (-ях).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите по три существительных 1-го и 3-го склонения и запишите их в дательном, творительном и предложном падежах во множественном числе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Подбери по три существительных 1 го и 3 го сконения и запиши их в дательном тварительном и предложном падежах во множественном числе.
Ответы (1)
Составьте и запишите словосочетания, в которых зависимое слово выражено данными прилагательными. Главное слово путь употребите в родительном, дательном, винительном и творительном падежах в единственном числе и в именительном падеже во множественном
Ответы (1)
Укажи падеж имён существительных. В каждом сочетании слов есть имя существительное в творительном, дательном, предложном падежах. подчеркни верный ответ.
Ответы (1)