Задать вопрос

1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4. Как различить именительный и винительный падежи имён существительных во множественном числе? 5. Какие окончания имеют существительные в родительном падеже множественного числа? 6. Какие окончания имеют существительные в дательном падеже множественного числа? 7. Какие окончания имеют существительные в предложном падеже множественного числа?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:44
    0
    1. Можно посмотреть на окончание существительного (корм_ (ед. ч) / корма (мн. ч)), или поставить вопрос (Корм, он мой? Корма, они мои?)

    2. По вопросам падежей. (Что? Корма.)

    3. - а, - я, - и, - ы.

    4. По окончаниям и вопросам:

    дешёвые корма (что? какие?); мой кот любит эти корма (что?).

    5. - ей, - ий.

    6. - ам, - ям.

    7. - ах, - ях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
устный рассказ на тему "Что я знаю об изменении имён существительных по падежам" План 1) Падежи 2) Падежные вопросы 3) Вспомогательные слова 4) Как различить Именительный от Винительного 5) Как различить Родительный от Винительного
Ответы (1)
Какая форма прилагательного называется начальной? выбери правильный ответ 1. именительный падеж, единственное, 2. именительный падеж, единственное число, мужской род, 3. именительный падеж.
Ответы (1)
На какой вопрос отвечает: Именительный падеж, винительный падеж, творительный падеж, дательный, именительный, предложный?
Ответы (1)
Как отличить именительный и винительный падежи имен существительных?
Ответы (1)