Задать вопрос

Каштанка беспомощно бегала взад и вперед и не находила хозяина, а между тем становилось темно. По обе стороны улицы зажглись фонари. Шел крупный пушистый снег и красил в белое мостовую, лошадиные спины, шапки извозчиков. Когда стало совсем темно, Каштанкою овладели отчаяние и ужас. Она прижалась к какому-то подъезду и стала плакать. 1. Найдите и подчеркните 2 слова, в которых букв меньше, чем звуков. 2. Подчеркните слова, в которых букв больше, чем звуков.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:50
    0
    Каштанка беспомощно бегала взад и вперед и не находила хозяина, а между тем становилось темно. По обе стороны улицы зажглись фонари. Шел крупный пушистый снег и красил в белое мостовую, лошадиные спины, шапки извозчиков. Когда стало совсем темно, Каштанкой овладели отчаяние и ужас. Она прижалась к какому-то подъезду и стала плакать.

    1. Слова, в которых букв меньше, чем звуков: хозяина, белое, мостовую, лошадиные, отчаяние.

    2. Слова, в которых букв больше, чем звуков: становилось, зажглись, прижалась, плакать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каштанка беспомощно бегала взад и вперед и не находила хозяина, а между тем становилось темно. По обе стороны улицы зажглись фонари. Шел ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметь сложные предложения. Поставь в них запятые. 1. Собака бегала взад и вперед и не находила хазяина. 2. По обе стороны улицы зажглись фонари и в окнах домов показались огни. 3. Шел крупный пушистый снег и красил в белое мостовую. 4.
Ответы (2)
Кот увидел Каштанку вскочил вытянул спину задрал хвост и взъерошил шерсть. Гусь заговорил о чём-то быстро горячо отчётливо но непонятно. Каштанкою овладели отчаяние и ужас. Каштанка лизнула незнакомцу руку и заскулила ешё жалостнее.
Ответы (1)
Раскрывая скобки выпишите словосочетания со словами оба обе Выполнить (оба обе) задание, увидеть (оба обе) подруг, соскучиться по оба обе дочерям, поручить оба обе сыновьям, вымыть Оба обе окна, любить оба обе учениц, съесть оба обе булочки, не
Ответы (1)
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
Найдите Наречие История Каштанки. Стояла зима. Снег падал пушистыми хлопьями, приятно касался лица. Рыжая собачка прижалась к двери подъезда, беспомощно повизгивала и дрожала от холода. Ей хотелось обогреться, но никто не спешил ей помощь.
Ответы (1)