Задать вопрос
8 августа, 20:34

Синтаксический разбор предложения: Ночная птица промчалась и коснулась меня крылом. Фонетический разбор слова: решил. Разбор слова по составу: окрестность. Морфологический разбор слова как часть речи: у ног моих

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:00
    0
    Ночная (прил.) птица (сущ.) промчалась (глагол) и (союз) коснулась (глагол) меня (мест.) крылом (сущ.).

    Грамматическая основа (ГО) : птица промчалась, коснулась. Подлежащее - птица, сказуемые - промчалась, коснулась, определение - ночная, дополнения - меня, крылом.

    Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными сказуемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Ночная птица промчалась и коснулась меня крылом. Фонетический разбор слова: решил. Разбор слова по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Произведите синтаксический разбор предложения: Я выбрался на опушку и пошёл через поле. 4 (1 вариант); Ночная птица промчалась и коснулась меня крылом. 4 (2 вариант).
Ответы (1)
Куда я зашёл? Как найти дорогу? Я вышел на опушку и пошёл полем. Трудно было пробираться по узкой тропинке. Кругом росла высока рожь. Ночная птица низко промчалась и коснулась меня крылом. В тишине глухо раздавались мои шаги.
Ответы (1)
Вечерняя заря догорала. Начал расстилаться туман. Я решил вернуться домой. Быстрыми шагами миновал я заросли кустов. У ног моих простиралась равнина, а дальше стеной возвышался мрачный лес. Я осмотрел окрестность и спустился с холма.
Ответы (1)
Перепишите текст, вставляя пропущенные орфограммы и запятые. Выполните пунктуационный разбор сложных предложений. Вечерняя заря дог ... рала. Начал расст ... латься туман и я решил вернуться домой.
Ответы (1)
Я пошел в право, через кусты. Мне попалась зарошая дорожка. Небольшая ночная птица почти наткнулась на меня и пугливо нырнула в сторону. Я остановился. Высоко надо мной пролетел осторожный ворон.
Ответы (1)