Задать вопрос

Однокоренное слово к слову стоит

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:33
    0
    Стоит - глагол, настоящее время, несовершенный вид, 3 лицо, единственное число.

    Однокоренные слова:

    1. Стойка (существительное);

    2. Стоящий (причастие);

    3. Стоя (наречие).

    Примеры предложений:

    1. Нам пришлось ехать стоя, потому что все места были заняты.

    2. Стоящий напротив нас человек был довольно странным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однокоренное слово к слову стоит ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Как проверить букву "и" в слове считайте (однокоренное к слову счёт) 2. Как проверить букву "и" в слове считайте (однокоренное к слову читать)
Ответы (1)
3. Определи однокоренное слово, 3. Определи однокоренное слово, являющееся числительным: а) двойной; б) двойка; в) два; г) дважды; д) двойственный 4. Запиши числительные. 50, 19, 11, 60, 80, 15, 500, 17, 12, 700, 900, 90. 5.
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
Запишите и разберите по составу слово осиновый. От какого слова из словарика и как оно образовано? Укажите, какой частью речи является данное слово из словарика. К этому слову подберите однокоренное слово с приставкой под - и суффиксом - ик или - ек.
Ответы (1)
К словам подснежник, кричал подобрать однокоренное существительное, к лову зубами - однокоренное прилагательное, к лову охотник - однокоренной глагол.
Ответы (1)