Задать вопрос

Выпишите словосочетания с однородными определениями. звон из кузницы несётся звон по улице идёт отдается у колодца у заборов у ворот дружный, утренний, здоровый звон по улице идёт.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:30
    0
    Дружный (какой?) звон

    Утренний звон

    Здоровый звон

    Дружный, утренний, здоровый--однородный определения и отвечают на вопрос 'какой?'.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите словосочетания с однородными определениями. звон из кузницы несётся звон по улице идёт отдается у колодца у заборов у ворот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 предложение с однородными подлежащими 1 предложение с однородными сказуемыми 1 предложение с однородными дополнениями 1 предложение с однородными определениями 1 предложение с однородными обстоятельствами
Ответы (1)
Вратарь стоит у ворот. У рубашки чистый ворот. Доску ровно пили. Ребята пили кисель. Поставь ударение слова ворот и пили. Подчеркни слова в которых ударение меняет смысл.
Ответы (1)
1) Предложение с однородными членами 2) Предложение с однородными и неоднородными определениями 3) Предложение с обобщающим словом (с однородными членами) 4) три предложения с обращениями
Ответы (1)
Чем осложнено предложение? он прочитал много интересных, познавательных и увлекательных книг. а) однородными дополнениями, б) однородными определениями, в) однородными обстоятельствами.
Ответы (1)
найдите синонимы Земля, как мячик катится по солнечной системе, а солнце по галактике несется с нами всеми ... Когда вокруг все тащится, летит, несется, мчится, и, сидя в кресле, запросто мы можем заблудиться.
Ответы (1)