Задать вопрос

Разобрать предложения по членам и частям Океан тяжело дышит и сверепеет. Онбросает баржу с волны на волну. Вдали колеблются золотые огоньки берега. Тьма сгущается. Ураган усиливается Судно прыгает на волнах.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:30
    +1
    Океан ( - подлеж. выражено сущ. в И. п.) тяжело (-. - обст., наречие) дышит ( = сказ., глагол) и свирепеет ( = сказ., глагол). Он ( - подлеж., мест. в И. п.) бросает ( = сказ., глагол) баржу (- - дополн., сущ. В. п.) с волны на волну (-. - обст., сущ. с предлогом). Вдали (-. - обст., наречие) колеблются ( = сказ., глагол) золотые (~ опред., прилаг.) огоньки ( - подлеж., сущ. в И. п.) берега (~ опред., сущ.). Тьма ( - подлеж., сущ. в И. п.) сгущается ( = сказ., глагол). Ураган ( - подлеж., сущ. в И. п.) усиливается ( = сказ., глагол). Судно ( - подлеж., сущ. в И. п.) прыгает ( = сказ., глагол) на волнах (-. - обст., сущ. с предлогом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложения по членам и частям Океан тяжело дышит и сверепеет. Онбросает баржу с волны на волну. Вдали колеблются золотые огоньки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разберите предложение по членам предложения и частям речи. океан тяжело дышит и свирепеет. он бросает баржу с волны на волну. в дали колеблются золотые огоньки берега. тьма сгущается. ураган усиливается. судно прыгает на волнах.
Ответы (1)
Выпишите из первого и второго предложений словосочетания с вопросами. Океан тяжело дышит и свирепеет. Он бросает баржу с волны на волну. Вдали колеблются золотые огоньки берега. Туман сгущается. Ураган усиливается. Судно прыгает на волнах.
Ответы (1)
Рассвирепевший тайфун гонит нашу баржу в открытый океан. Низкие серые тучи закрыли всё небо. Сверху то полоснёт жгучими ледяными струями дождь, то выглянет на секунду и опять скроется неяркое солнце. Океан тяжело дышит и всё более свирепеет.
Ответы (1)
Разбери предложение по членам и частям речи. Океан тяжело дышит свирепеет.
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)