Задать вопрос

Что мы называем текстом?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:04
    0
    Текст это несколько предложений, которые связаны между собой по смыслу, имеющих общую тему, главную мысль. Текст может быть небольшой по объёму, а может состоять из нескольких абзацев, каждый из которых имеет свою микротему. Тема текста это то, о чём в тексте говорится (например, о природе, погоде, театре, школе). А главная мысль это то, что хотел сказать нам автор этим текстом. Можно сказать, что текст это какая-то часть нашей речи, фрагмент. Нельзя назвать текстом несколько предложений на разные темы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что мы называем текстом? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мы называем это самым прекрасным в мире. Сказуемое какое? Называем или называем самым прекрасным?
Ответы (1)
1. Что такое текст? В каких случаях текстом является одно предложение? Можно ли назвать текстом телефонный справочник? 2. Назовите признаки, присущие нехудожественным и художественным текстам. 3.
Ответы (1)
Что мы называем буквой, а что звуком?
Ответы (1)
Лист, листочек! Откуда произошло это название? Может быть, потому мы называем листком бумагу, что сотни лет назад люди использовали для письма листья деревьев. Жители жарких стран писали друг другу на широких листьях пальм или бананов.
Ответы (1)
Спишите расставляя недостающие знаки препинания ... Когда например мы считаем что русский язык красив когда мы называем его богатым великим то наше право на это основывается не на той будто русский дательный величественнее и красивее чем
Ответы (1)