Задать вопрос
6 июля, 00:32

Какие падежи у слов: по дорожке, по опушке, на пригорок, у старушки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:15
    0
    Определим падеж существительных, поставив к ним вопрос: по дорожке (по ком? по чем?) - предложный падеж (Мальчик быстро бежал по дорожке.), по опушке (по ком? по чем?) - предложный падеж (Большой олень медленно шел по опушке.), на пригорок (кого? что?) - винительный падеж (Он быстро взбежал на пригорок.), у старушки (кого? чего?) - родительный падеж (Книга была у старушки дома.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие падежи у слов: по дорожке, по опушке, на пригорок, у старушки? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Я шёл по лесной дорожке в деревню. Местность была мне знакома. В чаще леса слышался голосок малиновки. У опушке мелькали голубые колокольчики, белые ромашки на высокой ножки. От опушке к деревне тенулась поляна. За поляной сенела речка.
Ответы (1)
Определите падежи имен существительных. Обозначьте падежи. а) На листочке черемухи, на вершине, на палубе, по дорожке к сторожки, от кочки к кочке, в долину, для лошадки, в постельке.
Ответы (1)
Определите падежи имен существительных. Обозначьте падежи. а) На листочке черемухи, на вершине, на палубе, по дорожке к сторожки, от кочки к кочке, в долину, для лошадки, в посиельке.
Ответы (1)
Он ходит по опушке в лесной своей сторонке определить падеж слов сторонке опушке
Ответы (1)
Вставь пропущенные приставки. подчеркни слово, в котором две приставки. Подчеркни буквы, обозначающие безударные гласные в корнях слов. Черепаха как-то раз. на пригорок взобралась чтобы ноги поразмять на припеке подремать.
Ответы (1)