Задать вопрос
18 декабря, 06:29

Как определить спряжение глаголов с безударными окончаниями у глаголов в настоящем и будущем времени?1. По неопр. форме глагола. 2. по родственному глаголу. 3. по глаголу в прошед. времени.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:51
    0
    Спряжение глаголов с безударным личным окончанием определяется по неопределенной форме (ответ "1").

    Примеры:

    Ломает - ломать (1 спряжение).

    Танцует - танцевать (1 спряжение).

    Крутит - крутить (2 спряжение).

    Косит - косить (2 спряжение).

    Любит - любить (2 спряжение).

    Примеры предложений:

    1. Мне понравилось, как танцует твой младший сын.

    2. Артем крутит педали велосипеда активно, чтобы поскорее заехать на вершину горки.

    3. Валера уже больше часа косит траву на участке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как определить спряжение глаголов с безударными окончаниями у глаголов в настоящем и будущем времени?1. По неопр. форме глагола. 2. по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите разряды и падежи местоимений. а) б) в) г) (перед) ним личн., опред., личн., личн., твор. п твор. п. твор. п предл. п чем-нибудь указ., неопр., неопр., неопр., предл. п твор. п твор. п дат. п ничьего неопр., неопр., отриц., отриц., род.
Ответы (1)
1 как определяется спряжение глаголов, личное окончание которых ударное? Приведите примеры 2 Как определяется спряжение глаголов с безударными личными окончаниями? 3 Как определяется спряжение глаголов с приставкой вы? Примеры
Ответы (1)
Выпишите глаголы в таком порядке а) глаголы с ударными окончаниями б) глаголы | спряжения с безударными окончаниями в) глаголы || спряжения с безударными окончаниями (Они) работа. т, стира. т, ход. т, молч. т гуд. т, сохн. т, украша. т, плач.
Ответы (1)
Определить глаголы с личными окончаниями в две группы: с ударными и безударными окончаниями. определить их спряжение. - живут, заслоняли, идет, живя, остаюсь, пишете, обитают, жить, падали. исчезает. ошиблись
Ответы (1)
От данных глаголов в неопределённой форме образуй глаголы в наст., прошед. и будущем времени - Бежать, брать, плести.
Ответы (1)