Задать вопрос

Подбери подходящие по смыслу предлоги ним меня нас нём вам нему него нами

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:14
    0
    Ним: с ним (еду с ним); к ним (иду к ним); над ним (живёт над ним).

    Меня: у меня (он у меня); от меня (ушёл от меня); без меня (пошёл без меня); за меня (вступился за меня); на меня (похож на меня); в меня (весь в меня).

    Нас: у нас (папка у нас); при нас (говори при нас); от нас (забери от нас); без нас (иди без нас); на нас (посмотри на нас); в нас (всё в нас); за нас (заплатил за нас).

    Нём: при нём (есть при нём); о нём (история о нём); в нём (разбирается в нём); на нём (надето на нём).

    Вам: к вам (спешим к вам).

    Нему: к нему (иду к нему); по нему (скучаю по нему).

    Него: у него (телефон у него); от него (вышел от него); с него (снял с него); под него (подложил под него); без него (остался без него).

    Нами: с нами (играл с нами); за нами (будете за нами); под нами (ниже под нами); над нами (где-то над нами).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подбери подходящие по смыслу предлоги ним меня нас нём вам нему него нами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи лицо, число и падеж местоимений: ради него, у нас, благодаря вам, возле меня, после нас, навстречу вам, до меня, позади меня, мимо меня, над тобой, навстречу им, от меня, из тебя, в него, над ним.
Ответы (1)
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)
Спиши текст. Добавь подходящие по смыслу слова. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо. Б ж т через л сную п лянку тут-слово-по-смыслу. Ос нью у ежей сколь кие тут-слово-по-смыслу.
Ответы (1)
Спросил (у кого?) у тебя, у меня, у нас, у вас. (Р. п.) Подошёл (к кому?) к тебе, ко мне, к нам, к вам. (Д. п.) Встретился (с кем?) с тобой, со мной, с нами, с вами. (Т. п.) Надеюсь (на кого?) на тебя, на меня, на нас, на вас. (В. п.
Ответы (1)
Прочитай текст. Вставь подходящие по смыслу предлоги. Для чего нужны предлоги? Как пишутся предлоги? ... небе ярко светит солнышко ... крыш свисают сосульки ...
Ответы (1)