Задать вопрос

В или НА данный момент?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:36
    0
    Оба варианта верны, но используются в разных случаях.

    ''В данный момент'' употребляется для обозначения того, что происходит именно сейчас. Действие не происходило ранее, и не известно будет ли происходить в будущем.

    ''На данный'' момент употребляется для обозначения части протяженного по времени действия, которая происходит сейчас, но само действие происходило ранее и будет происходить дальше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В или НА данный момент? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте несколько сложных бессоюзных предложений с описанием погоды, которую вы наблюдаете в данный момент (состояние неба, температура воздуха и тд); с описанием своих чувств.
Ответы (1)
Как правильно написать увидишь или увидишь? Не обидишь или не обидешь? Не обидит или не обидет? Не стерпит или не стерпет? Забудешь или забудишь? Завертит или завертет? Ненавидишь или ненавидешь? Зависешь или зависишь?
Ответы (1)
Объясните знаки препинания в этих предложениях: 1) Будущее - это надежды, выраженные разными способами. 2) Каждый момент жизни человека, начиная с младенчества, - момент освоения культуры.
Ответы (1)
Объясните смысл фразы : "Точка отсчета для времени глагола - это момент речи, то есть момент, когда мы говорим"
Ответы (1)
К какому подстилю официально-делового стиля вы отнесёте данный ниже текст? Аргументируйте свой ответ. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Ответы (1)