Задать вопрос

1) в предложении есть причастный оборот: а) актриса приглашенав) бабушка, рассмеявшись, ничего не сказала в ответс) на столе лежала полученная мною телеграммад) не посеяв тени, не посидишь в прохладе. е) сегодня ученики работали спустя рукава2) укажите предложение, где причастный оборот не обособляетсяа) на столе лежала книга прочитанная мальчикомб) погруженный в свои мысли Чечевицын ничего не ответил на этот вопросс) стлались за рекой гречаные нивы залитые солнцемд) серебряные кусты дикой малины окруженные кипящим воздухом дрожали над пропастьюе) низко висит над чужою землею ревущее грозою наше небо

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:49
    0
    Причастный оборот употреблен в следующем предложении:

    На столе лежала полученная мною телеграмма. Здесь причастный оборот стоит перед главным словом телеграмма. В данном случае причастный оборот не обособляется.

    В предложении (актриса приглашена) употребляется краткое причастие.

    Бабушка, рассмеявшись, ничего не сказала в ответ. Здесь одиночное деепричастие.

    Не посеяв тени, не посидишь в прохладе. В данном предложении употреблен деепричастный оборот.

    Сегодня ученики работали спустя рукава. Наречие в фразеологическом обороте.

    Предложение, где причастный оборот не обособляется следующее:

    Низко висит над чужою землею ревущее грозою наше небо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) в предложении есть причастный оборот: а) актриса приглашенав) бабушка, рассмеявшись, ничего не сказала в ответс) на столе лежала ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите из предложений причастия вместе с определяемыми словами 1) багряная листва, покрытая морозною росою, шуршит в аллее под моей ногою 2) и низко висит над чужою землей ревущее грозою наше небо 3) я сидел сзади и видел молодые напряженные
Ответы (1)
Где союзы, связывающие части сложного предложения? Где сочинительные, а где подчинительные?.1. Свет падал на кусты сирени, и в чашечках её цветов дрожали капельки росы. 2. Если свет падал на кусты сирени, в чашечках её цветов дрожали капельки росы.
Ответы (1)
Низкое солнце ослепительно било в глаза. Море под ним во всю ширину горело, как магний. Серебряные кусты дикой маслины дрожали над пропастью. Крутая дорожка вела зигзагами вниз. Петя привык бегать по ней босиком.
Ответы (1)
1. Дайте определение причастия. 2. Что такое причастный оборот? Когда причастный оборот выделяется запятыми? 3. Что такое причастный оборот? Когда причастный оборот НЕ выделяется запятыми? 4. Разряды причастий. 5.
Ответы (1)
Спишите причастия и существительные, с которыми причастия согласованы (т. е. определяемые слова). 1. Евгений мой спешит, душою замирая, в надежде, страхе и тоске к едва смирившейся реке. 2. Долго жители не спали и меж собою толковали о дне минувшем.
Ответы (1)