Задать вопрос

Спишите, вставляя пропущенные буквы. Что ты клон ... шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов ... шь беглую струю? ... Хоть томит ... ся, хоть трепещутКаждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещ ... тИ, на солнце нежась, блещ ... т, И смеется над тобой. Какой вариант правильный? а) Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Ловишь беглую струю? ... Хоть томиться, хоть трепещутКаждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещетИ, на солнце нежась, блещут, И смеется над тобой. б) Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Ловишь беглую струю? ... Хоть томиться, хоть трепеиутКаждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещетИ, на солнце нежась, блещет, И смеется над тобой.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:30
    0
    Что ты клонишь (проверочное слово - склонился) над водами, ива, макушку свою? И дрожащими листами, словно жадными устами, ловишь (ловить) беглую струю? Хоть томится, хоть трепещет каждый лист твой над струей, но струя бежит и плещет и, на солнце нежась, блещет, и смеется над тобой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, вставляя пропущенные буквы. Что ты клон ... шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Что ты клон ... шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов ... шь беглую струю? ... Хоть томит ... ся, хоть трепещ ... т Каждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещ ..
Ответы (1)
Спиши, вставь пропущенные буквы подчеркни и объясни все орфограммы в окончаниях глаголов что ты клон_ш_3 над водами, ива, макушку свою? и др_жащ_ми л_стами словно жадн_ми устами лов_ш_ бегл_ю строю?
Ответы (1)
Спиши вставь пропущенные буквы подчеркни и объясни все орфограммы в окончаниях глаголо хоть том_ся хоть трепещ_т каждый лист твой над струёй но струя бежит и блещ_т и на со_нце нежась блещ_т и смеё_ся над тобой
Ответы (1)
Спиши, вставляя пропущенные буквы. Подчеркни и объясни все орфограммы в окончаниях глаголов. Что ты клон_ш_ над водами, Ива, макушку свою? И др_жащ_ми л_стами, Словно жадн_ми устами, Лов_ш_ бегл_ю струю? ...
Ответы (1)
Какой чертой подчеркнуть вопрос "что" в прадл. : "Что ты клонишь над водами, ива, макушку свою?"
Ответы (2)