Задать вопрос

Образовать из прилагательного правильная краткое

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:43
    0
    При образовании краткой формы прилагательного от полной формы окончание отсекается, остаётся только половина окончания или нулевое окончание: правильное решение - решение правильно, правильная политика - политика правильна, правильный подход - подход правилен, правильные мысли - мысли правильны.

    После такого преобразования прилагательное с препозиции встаёт в постпозицию и меняет свою синтаксическую роль с определения на часть составного именного сказуемого.

    Важно не перепутать краткую форму прилагательного среднего рода с наречием, образующимся от качественных прилагательных с помощью суффиксов - о, - е. Вопрос к прилагательному задаём от существительного (или местоимения-существительного) : каково?, вопрос к наречию задаём от глагола: как?

    Моё решение (каково?) правильно. (краткое прилагательное).

    Все ученики говорили (как?) правильно. (наречие).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образовать из прилагательного правильная краткое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком варианте ответа указана правильная последовательность действий при определении окончания прилагательного. А. Вспомнить, какое окончание пишется у прилагательного в этой форме. Б. Определить, к какому существительному относится прилагательное.
Ответы (1)
Допишите предложения. В предложении краткое прил является ... по родам краткое прил изменяются только в ... у кратких прил с основой на шипящую мягкий знак ... начальной формой имени прилагательного является ... прилагательные стоящи в форме м. р.
Ответы (1)
Какое утверждение не верно? а) Русские существительные склоняются б) Слово "дитя" среднего рода в) Глаголы несовершенного вида не могут образовать формы будущего времени г) Глаголы совершенного вида не могут образовать формы настоящего времени
Ответы (1)
Образовать глаголы 1 и 2 лица ед ч (написать глаголы от которых мы не смогли образовать форму 1 лица) Вот глаголы: беречь брызгать ездить звонить нагибать бежать хотеть платить поднимать положить победить облегчить включить повторить
Ответы (1)
Укажите слово, от какого прилагательного нельзя образовать краткую форму 1) белый 2) послушный 3) золотой 4) меткий
Ответы (1)