Задать вопрос

Сегодня я в лесу в самое время. Вот и ударила первая капля дождя. Начались соревнования. Соревновались трое: гриб подосиновик, гриб подберезовик и гриб моховик. Первым выжимал вес подберезовик. Поднял подберезовик желтый листик березы вместе с улиткой. Подосиновик выжал три листика осины, сосновую шишку и маленького лягушонка. Найти группы родственных слов, выписать родственные слова в три столбика.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:30
    0
    Родственными являются слова:

    Соревнования - соревновались: корень "соревн".

    Березы - подберезовик: корень "берез".

    Осина - подосиновик: корень "осин".

    Примеры родственных слов:

    1. Трава - травяной - травинка - травка - травушка (корень "трав").

    2. Лес - лесной - лесник - лесничий - лесничество (корень "лес").

    3. Забор - заборный - заборчик (корень "забор").

    4. Мечта - мечтатель - мечтая - мечтающий - размечтаться - помечтать (корень "мечт").

    5. Обида - обидеть - обижая - обижающийся (корень "обид/ж").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сегодня я в лесу в самое время. Вот и ударила первая капля дождя. Начались соревнования. Соревновались трое: гриб подосиновик, гриб ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди разные формы одного слова-названия признака предмета. выпиши их вместе со словами - командирами. обозначающими предметы (сущ). : (Первым выжимал вес подберезовик. поднял подберезовик желтый листик березы вместе с улиткой. моховик был третьим.
Ответы (1)
Поднял подберезовик желтый листик березы вместе с улиткой вопрос найти основу предложения
Ответы (1)
Я видел дятла: летел, насадив себе на клюв большую еловую шишку. Он сел на березу, где у него была мастерская по шелушению шишек. Пробежал вверх по стволу до знакомого места.
Ответы (1)
Найдите в предложений слова, которые изменяются в единственом числе по родам? Укажите над этими словами часть речи? Пёстрый дятел, несёт в клюве сосновую шишку. Слово-Сосновую разберите слово как часть речи.
Ответы (1)
Прочитай текст. Выполни задания. Замела метель все рыжие листики и легла под куст отдохнуть. Вдруг видит еще один-большой большой. - А ты откуда взялся, листик? Засмеялся листик: - Я не листик. Я рыжий лисёнок. задание: 1.
Ответы (1)