Задать вопрос

разбор предложения (со словосочетаниями, и хоректиристикой) : Бедняга стоит у синего моря, говорит с рыбкой, просит у неё для жадной старухи новую избу.

+4
Ответы (1)
  1. Бедняга (подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже) стоит (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в настоящем времени) у синего (определение, выраженное прилагательным среднего рода) моря (обстоятельство места, выраженное существительным в родительном падеже с предлогом), говорит (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в настоящем времени) с рыбкой (дополнение, выраженное существительным в творительном падеже с предлогом), просит (сказуемое, выраженное глаголом несовершенного вида в настоящем времени) у неё (дополнение, выраженное местоимением) для жадной (определение, выраженное прилагательным женского рода) старухи (дополнение, выраженное существительным в родительном падеже с предлогом) новую (определение, выраженное прилагательным женского рода) избу (дополнение, выраженное существительным в винительном падеже).

    Повествовательное, невосклицательное, распространенное, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми.

    Словосочетания: стоит у моря, у синего моря, говорит с рыбкой, просит избу, просит у нее, новую избу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «разбор предложения (со словосочетаниями, и хоректиристикой) : Бедняга стоит у синего моря, говорит с рыбкой, просит у неё для жадной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы