Задать вопрос

Значении пословицы страшно дело до начала

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:26
    0
    Страшно дело до начала - так говорят, когда начинают реализовывать то, что на первый взгляд кажется невыполнимым.

    Примеры предложений:

    Я считаю, что дело страшно до начала, поэтому тебе стоит собраться с мыслями и попробовать реализовать то, что ты запланировал, потому то только так ты сможешь получить то, о чем мечтаешь.

    Брат сказал: "Страшно дело до начала, поэтому стоит начать, а дальше ты поймешь, как следует поступать в той или иной ситуации".

    Бабушка неоднократно говорила нам, когда мы не могли на что-то решиться, что страшно дело до начала, ведь мы всегда боялись сделать первый шаг к реализации своих планов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значении пословицы страшно дело до начала ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите пословицы со словом дело из первой части упражнения. Поставьте к этому слову вопросы, окончания подчеркните. Определите падежи слова дело во второй части упражнения. 1. Единственное число. Дело шуток не любит. От слова до дела целая верста.
Ответы (1)
Выпиши пословицы со словом дело из первой части упр. Поставьте к этому слову вопросы, окончания подчеркните. Определите падежи слова дело во второй части упр. 1. Единственное число. Дело шуток не любит. От слова до дела целая верста. По делу и суть.
Ответы (1)
Найдите случаи, когда междометия является членами предложения. Как-то Ох и Ах заблудились в трех соснах. и сказало Ох со вздохом: "Ох, наверное, дело плохо". И сказала слово Ах: "Ах, как страшно в трех соснах".
Ответы (1)
Выберите группу слов, в каждом из которых есть мягкие согласные звуки: а) чаща, шина, яма, точка, дело, тень. б) яма, точка, дело, тень, чаща, грач. в) дело, тень, точка, шина. г) дело, тень, чаща, шина.
Ответы (1)
Выберите группу слов, в каждом из которых есть мягкие согласные звукиА) чаща, шина, яма, точка, дело, теньБ) яма, точка, дело, тень, чаща, грачВ) дело, тень, точка, шинаГ) дело, тень, чаща, шина
Ответы (1)