Задать вопрос
17 июня, 22:31

В гости к пословицам. прочитай пословицы. выбери одну из них в виде тезиса. попробуй доказать тезис своими примерами. какой тип текста ты используешь? 1. где смелость. там и победа. 2. один ум - хорошо, а два лучше ... 3. друзья познаются в биде.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:05
    0
    Один ум - хорошо, а два лучше.

    Приведу в пример историю. Задали нам упражнение, я его сделал дома, проверил, думал, что получу "пять". Пришёл в школу, а мой друг попросил у меня посмотреть тетрадь и нашёл ошибку. Я вспомнил эту пословицу о двух умных людях.

    Или другой случай. Готовили номер для выступления, всё продумали, отрепетировали, показали учителю. Он одобрил, но помог советом, какие слова выделить ярче. Получилось лучше.

    Права пословица, что "один ум - хорошо, а два лучше".

    Тип текста - рассуждение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В гости к пословицам. прочитай пословицы. выбери одну из них в виде тезиса. попробуй доказать тезис своими примерами. какой тип текста ты ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст. Найди в нём три части: тезис, доказательства, вывод. Докажи, что этот тип текста относится к рассуждению. Какие глаголы использовал автор для доказательства тезиса? Определи их грамматическую форму. Слово-дело великое.
Ответы (2)
Разказ по пословицам "семь раз отмерь один раз отрежь", "друзья познаются в беде"
Ответы (1)
Напишите небольшое рассуждение на тему "Легко ли быть молодым?". В нем вы должны: согласится или не согласится с героем рассказа, изложить своё мнение в виде тезиса, подкрепить тезис аргументами и примерами.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение на тему Что такое сострадание взяв в качестве тезиса данное определение Аргументируя свой тезис приведите два примера аргумента один из прочитанного текста, второй из жизненного опыта, не менее 70 слов
Ответы (1)
Выпишите пословицы с повелительной формой глагола. Друзья познаются в беде. Конь узнаётся при горе, а друг при беде. Не говори худо о себе, твои друзья об этом позаботятся. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Береги честь смолоду.
Ответы (1)