Задать вопрос

Спиши глаголы так чтобы действие происходило в настоящем времени (что делаю?) говор _, тащ_, смотр_, смеш _, сверл _, этот текст и в прошедшем времени (что делал?) и в будущем времени (что сделаю?)

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:36
    0
    Глаголы в настоящем времени: говорю, тащу, смотрю, смешу, сверлю (что делаю?). Преобразуем глаголы в прошедшее время: сказал, тащил, смотрел, сверлил (что делал?). И последнее, глаголы в будущем времени: скажу, потащу, посмотрю, посверлю (что сделаю?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши глаголы так чтобы действие происходило в настоящем времени (что делаю?) говор _, тащ_, смотр_, смеш _, сверл _, этот текст и в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Допиши глаголы так чтобы действие происходило в настоящем времени что делаю чита говор тащ смотр смеш сверл
Ответы (1)
Спиши глаголы. Рядом запиши эти же глаголы во 2-м лице ед. ч. В настоящем, прошедшем и будущем времени. От этих же глаголов с помощью приставок образуй новые глаголы. Запиши. стоять - ... петь - ... блестеть - ...
Ответы (2)
Поставьте глаголы в будущее время с помощью вопросов что сделаю? что буду делать? Запишите глаголы по образцу. Образец. Говорить - (что буду делать?) буду говорить. Сказать - (что сделаю?) скажу.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Прочитай. Озаглавь текст. Раздели его на абзацы. Спиши текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Найди и подчеркни глаголы в настоящем и будущем времени, укажи вид. Путешествие-дело трудное. Всякий путешественник терп_т невзгоды.
Ответы (1)