Задать вопрос

Проверочное слово брусника

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:38
    0
    Чтобы найти проверочное слово, нам нужен корень, с помощью которого ищутся однокоренные слова. Для корня нужно сделать морфемный разбор. Морфемный разбор слова "брусника": брусн - корень, ик - суффикс, а - окончание, брусник - основа слова. У нас есть корень "брусн", с помощью него ищем однокоренные слова. Они так же должны иметь схожий смысл. Поиск не дал результатов, с этого делаем вывод что брусника слово словарное и его написание нужно просто запомнить

    Ответ: брусника - словарное слово, которое не имеет проверочных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочное слово брусника ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Найди орфографическую ошибку. Выпиши слово и подбери проверочное слово! Ягодка Бывает ягода брусника, Черника, Клюква, Земляника.
Ответы (1)
Бывает ягода брусника, черника, клюква, земляника ... а есть ли ягодка грусника а веселика тоже есть найдите в нём слова с орфографической ошибкой в корне исправьте её, записав слово правильно.
Ответы (1)
Найдите 2 проверочных слова в каждом слове. Слово: Скатился Слово: Обьяснение Пример: Скатился - проверочное слово, проверочное слово
Ответы (1)
Бывает ягода брусника, Черника, Клюква, Земляника ... А есть ли ягода Грусника? А веселика Тоже есть? Конечно, есть! Глядите, Глядите-ка на Витю - За ягодкой качнётся, Сорвёт и засмеётся ... Грустно только Пете.
Ответы (1)