Задать вопрос
30 августа, 13:30

Запиши отрывок из стихотворения Юнны Мориц о весёлом гноме Вставь недостающие буквы Ст ит в лесу тесовый дом дом гнома! А в нём ж вёт весёлый гном гном - дома! Он корм т белок шишк ми За стол садится с мишк ми Да с мышк ми-норушк ми Он дел тся орешк ми С косул ми с олеш ми С кр тами кропотливыми С бобрят ми смешливыми

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:00
    0
    Здесь нужно вставить гласные безударные буквы.

    Стоит в лесу тесовый дом дом гнома!

    А в нём живёт весёлый гном гном-дома!

    Он кормит белок шишками

    За стол садится с мишками

    С пушистыми зайчишками

    Да с мышками-норушками

    Он делится орешками

    С косулями с олешками

    С кротами кропотливыми

    С бобрятами смешливыми
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши отрывок из стихотворения Юнны Мориц о весёлом гноме Вставь недостающие буквы Ст ит в лесу тесовый дом дом гнома! А в нём ж вёт ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Он кормит белок шишками, За стол садится с мишками, С пушистыми зайчишками Да с мышками-норушками! Он делится орешками С косулями, с олешками, С кротами кропотливыми, С бобрятами смешливыми. Подумайте, есть ли в предложениях однородные члены.
Ответы (1)
Запишите по два предложения с каждым глаголом, с ТСЯ и ТЬСЯ Готови (ТСЯ и ТЬСЯ) весили (ТСЯ и ТЬСЯ) хмури (ТСЯ и ТЬСЯ) строи (ТСЯ и ТЬСЯ) печали (ТСЯ и ться) серди (ТСЯ и ТЬСЯ) заботи (ТСЯ и ТЬСЯ)
Ответы (1)
Развод т, стара тся, крут тся, ход т, помн т, ход т, вид т, наход т, слыш т, поддерж т, намет т, постав т, замет т, удивит ся, вид т, смотр т, тревож тся, замуч т, загон т, трат т, печал тся, приготов тесь, вспомн те, отправ тесь, поищ те, обнаруж
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы в окончаниях существительных. как ты объяснишь выбор буквы? Ответ напиши в скобках. Как страшно мышк ... () Жить в норушк ... () У кошк ... () Ушки На макушк ... ()
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы в окончания существительных. Как ты объяснишь выбор буквы? Ответ пиши в скобках Как страшно мышк ... () Жить в норушк ... () У кошк ... () УшкиНа макушк ... ()
Ответы (1)