Задать вопрос

Подчеркни главные члены предложения Виктор Драгунский детский писатель. Он написал много интересных рассказов. Ты уже смотрел фильм, Звезда,? У нас в доме жил говарящий попугай.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:38
    0
    Определим грамматическую основу в каждом предложении:

    1) (Кто?) Виктор Драгунский - подлежащее (имена существительные).

    Виктор Драгунский (Это?) писатель - сказуемое (имя существительное).

    2) (Кто?) он - подлежащее (местоимение).

    Он (Что сделал?) написал - сказуемое (глагол).

    3) (Кто?) ты - подлежащее (местоимение).

    Ты (Что сделал?) смотрел - сказуемое (глагол).

    4) (Кто?) попугай - подлежащее (имя существительное).

    Попугай (что делал?) жил - сказуемое (глагол).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни главные члены предложения Виктор Драгунский детский писатель. Он написал много интересных рассказов. Ты уже смотрел фильм, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте с любыми из этих словосочетаний 3 предложения: Неизвестный писатель. совершенно неизвестный. совсем неизвестный писатель. отнюдь не известный писатель. далеко не известный писатель. никому не известный писатель.
Ответы (1)
На берегу синего моря жил красивый попугай. Он был серый с белой блестящей грудкой. Жил попугай на верхних ветвях высокого каштана. Подчеркнуть главные члены предложения.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Объясните смысл выражения "Жил на чужих хлебах":1) Жил у чужих людей; 2) жил за чужой счет3) жил в чужом городе4) жил в чужом доме
Ответы (1)
Запиши текст, разделяя его на предложения. На берегу синего моря жил красивый попугай он был серый с белой блестящей грудкой жил попугай на верхних ветвях высокого каштана.
Ответы (1)