Задать вопрос

Укажите количество грамматических основ в предложении 6. Ответ запишите цифрой. (6) Его коленки были исцарапаны, воротник рубашки наполовину оторван, а под левым глазом светился здоровенный синяк.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:29
    0
    6) Его коленки (подлежащее) были исцарапаны (составное именное сказуемое), воротник (подлежащее) рубашки наполовину оторван (сказуемое), а под левым глазом светился (сказуемое) здоровенный синяк (подлежащее).

    Сложное предложение с бессоюзной и сочинительной связью, содержит три грамматические основы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите количество грамматических основ в предложении 6. Ответ запишите цифрой. (6) Его коленки были исцарапаны, воротник рубашки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите количество грамматических основ в предложении. ответ запишите цифрой Три раза вдень; утром, днём и вечером я стал делать зарядку и целых три недели бегал в нашем лесопарке, где должны были проходить соревнования.
Ответы (1)
У мальчика Юры синяк на коленке размером с дыру у него на штанах. Их издали видно-мужские коленки, их синего цвета не спрятать никак! Обозначь, какое из этих однокоренных слов является названием признака (какого).
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 39. Ответ запишите цифрой. Васильев и Елисеев сидели передо мной, и я видел, как Петруха посмотрел на Игоря, листавшего учебник, задержал на нем благодарный взгляд и легонько тронул его за
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 8. Ответ запишите цифрой. (8) Раздумывая, Гриша шёл неторопливо, и в душе его что-то теплело и таяло, там что-то жгло и жгло.
Ответы (1)
11. Укажите количество грамматических основ в предложении 44. Ответ запишите цифрой. (44) Мальчику хотелось сказать, что шофёр ошибся, что раненый боец Бахтюков ему не отец, а чужой человек, что ему стало плохо, что он его встретил по дороге на
Ответы (1)