12 февраля, 07:37

В стихотворении А. Коринфского: В стихотворении А. Коринфского: Ранняя зорька в поднебесье рдеется, Вспыхнула - полымем пышет над нивами; Солнышко весело всходит: надеется Днем этим видеть всех в мире счастливыми ... Зорька-зоренька краснее все рдеется, Небо светлей голубеет над нивами, Солнце, как сердце, на зорьке надеется Землю всю видеть счастливой-счастливою. нужно найти в нем старинные слова, выписать их, а так же указать, как мы говорим сейчас. Укажите спряжение у глаголов!

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:16
    0
    1. Устаревшие слова: рдеется - краснеет, розовеет; полымя - пламя; краснее - красивее.

    2. Спряжения глаголов: рдеется - первое спряжение; вспыхнула и пышет - первое спряжение; всходит - второе спр.; надеется - первое спр.; видеть - второе спр.; голубеет - первое спр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В стихотворении А. Коринфского: В стихотворении А. Коринфского: Ранняя зорька в поднебесье рдеется, Вспыхнула - полымем пышет над нивами; ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы