Задать вопрос
12 февраля, 07:37

В стихотворении А. Коринфского: В стихотворении А. Коринфского: Ранняя зорька в поднебесье рдеется, Вспыхнула - полымем пышет над нивами; Солнышко весело всходит: надеется Днем этим видеть всех в мире счастливыми ... Зорька-зоренька краснее все рдеется, Небо светлей голубеет над нивами, Солнце, как сердце, на зорьке надеется Землю всю видеть счастливой-счастливою. нужно найти в нем старинные слова, выписать их, а так же указать, как мы говорим сейчас. Укажите спряжение у глаголов!

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:16
    0
    1. Устаревшие слова: рдеется - краснеет, розовеет; полымя - пламя; краснее - красивее.

    2. Спряжения глаголов: рдеется - первое спряжение; вспыхнула и пышет - первое спряжение; всходит - второе спр.; надеется - первое спр.; видеть - второе спр.; голубеет - первое спр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В стихотворении А. Коринфского: В стихотворении А. Коринфского: Ранняя зорька в поднебесье рдеется, Вспыхнула - полымем пышет над нивами; ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
нужно у глаголов указать время число лицо и спряжение Что вы мне мешаете? Что меня мешаете? А эти глаголы разделить на две группы: первая группа спряжение по начальной форме, а вторая группа спряжение по ударному личному окончанию.
Ответы (1)
1 как определяется спряжение глаголов, личное окончание которых ударное? Приведите примеры 2 Как определяется спряжение глаголов с безударными личными окончаниями? 3 Как определяется спряжение глаголов с приставкой вы? Примеры
Ответы (1)
Догодайся, где какое слово пропущено впиши Слава ... за лето съел много ... арбузов Арбузов На ранней ... мама дала хлеба корове зорьке Зорьке
Ответы (1)
Вставьте окончания глаголов и обьясните их правописание. Определите спряжение глаголов. Никогда не свет ... солнце так ярко, как в марте, и чем ярче сия ... солнце, тем злее ночной мороз. За ночь мороз затягива ... лужи узорчатым ледком, развешива ..
Ответы (1)
У всех существительных указать падеж, у всех глаголов указать спряжение. Это озеро в зоопарке. На нём разные птицы водятся. Однажды смотрим, а по воде будто маленький шарик перекатывалтся. Задержится на одном месте, а потом опять покатется.
Ответы (1)