Задать вопрос

Парные гласные в корне слова

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:46
    0
    Повторяем парные согласные: б - п, д - т, ж - ш, з - с, г - к, в - ф. Уточняем проблему: парные согласные в корне в слабой позиции, их надо проверять. Ищем способы проверки. Это - форма слова или однокоренное слово. Проверяем. Лёгкие (лёгенькие) прыжки (прыжок); мягкие (мягок) снежки (снежок); узкая (узенькая) дорожка (дороженька); хрупкий (хрупок) лёд (льды). Составим предложения. Медведь ковылял по лесной дорожке. Кругом был редкий лес. Он ел спелые ягодки. На поляне стоял могучий дуб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Парные гласные в корне слова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши десять любых словарных слов с орфограммой Непроверяемые гласные в корне слова которые изучались во 2 и в 3 классах 1 Слова с орфограммой "Безударные проверяемые гласные в корне слова" 2 Слова с орфограммой "Непроверяемые гласные в корне
Ответы (2)
Напиши по 5 слов 1) с орфограммой безударные проверяемые гласные в корне слова 2) с орфограммой непроверяемые гласные и согласные в корне слова 3) с орфограммой проверяемые согласные в корне слова 4) с орфограммой непроизносимые согласные в корне
Ответы (1)
Назовите по пять слов с каждой орфограммой1) Проверяемые безударные гласные в корне слова2) Непроверяемые гласные и согласные в корне слова3) Проверяемые согласные в корне слова4) Непроизносимые согласные в корне слова5) Мягкий знак после шипящих6)
Ответы (1)
1) Выписать из текста все слова с орфограммой - парные по глухости-звонкости согласные в корне слова, подобрать проверочные. 2) Выписать из текста все слова с орфограммой безударные гласные в корне слова, подобрать проверочные. Мороз.
Ответы (1)
Выбери орфограмму, которой соответствует написание гласной в слове перем_рие; а) Проверяемые безударные гласные в корне. б) Непроверяемые гласные. в) Чередующиеся гласные в корне.
Ответы (1)