Задать вопрос

В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? 1) (Не) умеренная охота "любителей" природы ведет к массовому истреблению некоторых видов животных. 2) Впереди виднелась (не) широкая, а узкая речонка. 3) Дорожки сада были (не) выровнены. 4) Ни у кого (не) вызвало сомнения, что наша команда победит.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:04
    0
    В первом предложении в прилагательном неумеренная частица не пишется слитно по правилу написания не с прилагательными, здесь нет усилительных слов и противопоставления.

    Во втором предложении в прилагательном не широкая частица не пишется раздельно, так как есть противопоставление с союзом а.

    В третьем предложении в кратком причастии не выровнены частица не пишется раздельно, по правилу написания не с краткими причастиями.

    В четвертом предложении в глаголе не вызвало, не пишется раздельно по правилу написания не с глаголами.

    Ответ: не пишется слитно в первом предложении в прилагательном неумеренная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? 1) (Не) умеренная охота "любителей" природы ведет к массовому истреблению некоторых видов ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Почему в этом предложении НЕ пишется слитно? Неумеренная охота "любителей" природы ведет к массовому истреблению.
Ответы (1)
Где в этом тексте поставить запятые? В Крымских горах и на Кавказе когда - то во множестве водились орхидеи. Красота и незащищённость чудесных цветов сослужили им роковую службу. неумеренная охота "любителей" природы видет к их маосвому истреблению.
Ответы (1)
1) в каком словосочетании НЕ со словами пишется слитно а) далеко (не) красивый поступок б) (не) ряшливый подросток в) (не) широкая а узкая река г) (не) железнодорожный вокзал 5) В каком примере НЕ пишется раздельно?
Ответы (1)
В каком из предложений есть причастие, в котором допущена орфографическая ошибка? A. Наша команда всегда организованна и собранна. B. Наша команда организованна и собрана только вчера. C. Группа образована по решению правительственной комиссии. D.
Ответы (1)
1) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) потолок (не) деревянный 2) яичко (не) простое а золотое3) список магазинов далеко (не) полный4) (не) плохой вид из окна2) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется
Ответы (1)