Задать вопрос
25 августа, 05:21

В этом слове все согласные звуки звонкие и мягкие: Укажите, для какого слова это утверждение верно: мишень маленький бельё мечу бричка грязь

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:42
    0
    Утверждение, что в слове "все согласные звуки звонкие и мягкие", верно для слова б[б']ел[л']ь[й']ё.

    В слове м[м']еч[']у все согласные мягкие, но второй звук глухой; а в слове мишень буква ш обозначает глухой, всегда твёрдый звук [ш], хотя остальные согласные звуки звонкие и мягкие. В словах б[б]рич[ч']к[к]а, г[г]ряз[с']ь, м[м]аленьк[к']ий есть и твёрдые, и глухие согласные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В этом слове все согласные звуки звонкие и мягкие: Укажите, для какого слова это утверждение верно: мишень маленький бельё мечу бричка грязь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
В скольких словах данного ряда все согласные звонкие и мягкие? Мишень, маленький, бельё, мечу, бричка, грязь. Выберите вариант ответа: 3 1 4 5 2
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение в слове чудо все согласные звуки твердые, в слове метель все согл звуки звонкие, в слове жираф все согл звуки твердые, в слове цилиндр все согл звуки звонкие
Ответы (1)
Дано несколько утверждений: В этом слове все согласные звуки глухие; В этом слове ударный второй слог; В этом слове согласных звуков больше чем гласных; В этом слове 4 буквы, 4 звука. В этом слове все согласные звуки твёрдые.
Ответы (1)
1. В каком слове звуков меньше, чем букв? 1) резкий 2) семья 3) праздник 4) ёжик 2. В каком слове все согласные звуки звонкие? 1) каприз 2) ориентир 3) лицензия 4) голуби З.
Ответы (1)