Задать вопрос

Какого вида глагол применять

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:10
    0
    Глагол "применять" относится к 1 спряжению, стоит в неопределенной форме; отвечает на вопрос "что делать?", является глаголом несовершенного вида.

    Примеры предложений:

    1. Мой сын еще не умет применять на практике те знания, которые он получил в начальной школе, но уверена, что очень быстро у него это станет получаться.

    2. Я не имею представления как применять этот инструмент, подаренный сводным братом, в работе на огороде, поэтому решил отправиться к соседке, чтобы та объяснила мне его предназначение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какого вида глагол применять ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задание5. Определи, где грамматические признаки определены верно: ⦁ прочитал бы - глагол сов. вида, прош. врем., 1 спр.; ⦁ морозит - глагол сов. вида, наст. врем., 2 спр.; ⦁ закончу - глагол сов. вида, буд. врем., 2 спр.; ⦁ принесёте - глагол сов.
Ответы (1)
Укажите вариант, где представлены верные грамматические признаки. Промолвила - глагол совершенного вида в прошедшем времени Надеется - глагол совершенного вида в настоящем времени Шуметь - глагол несовершенного вида в будущем времени
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
В каком варианте грамматические признаки указаны правильно? А) Промолвила - глагол совершенного вида, в прошедшем времени, в 3-м лице Б) Искать - глагол несовершенного вида, переходный, возвратный В) Надеется - глагол непереходный, в 3-м лице, в
Ответы (1)
Выпишите из предложений 1-9 глагол 1 спряжения, к которому не надо применять правило спряжения, поскольку его спряжение и так ясно. Глагол выпишите в той форме, в какой он употреблён в тексте.
Ответы (1)