Задать вопрос

Вставь пропущенные буквы. Подчеркни синим карандашом существительное с уменьшительно - ласкательным суффиксом чик, а жёлтым - существительное с уменьшительно-ласкательным суффиксом - ик-. Выпиши существительные. которых пропущена орфограмма " беглый гласный в части слова". Рядом напиши формы этих слов, доказывающие наличие этой орфограммы. С помощью нужных знаков выделить ту часть слова, в которой находится данная орфограмма. Шёл я лесом и боялся. Чей-то шарфик мне попался. (Г. Виеру) что же сделал человечек? Он купил двенадцать свечек. как - то ночью человечек переплыл двенадцать речек. (Б. Заходер) носит одуванчик жёлтый сарафанчик (Е. Серов) Я-малютка карандашик исписал я сто бумажек (В. Берестов) Ветерок единым духом шар пустил по свету пухом. шла коза по мостику и виляла хвостиком

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:27
    0
    Существительное с уменьшительно - ласкательным суффиксом - чик: одуванчик, сарафанчик. Существительное с уменьшительно - ласкательным суффиксом - ик: шарфик, карандашик, по мостику. Существительные, в которых пропущена орфограмма " беглый гласный в части слова": бумажек - бумажка (беглая гласная "е" - в суффиксе "к"), ветерок - ветерка (беглая гласная "о" - в суффиксе "к").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставь пропущенные буквы. Подчеркни синим карандашом существительное с уменьшительно - ласкательным суффиксом чик, а жёлтым - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши существительные. которых пропущена орфограмма " беглый гласный в части слова". Рядом напиши формы этих слов, доказывающие наличие этой орфограммы. С помощью нужных знаков выделить ту часть слова, в которой находится данная орфограмма.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. с помощью нужных значков покажи, в какой части слова находится орфограмма. Рядом со словами в которых пропущена орфограмма"безударный гласный в приставке", в скобках напиши проверочные слова.
Ответы (1)
Рядом с существительными с пропущенными окончаниями в скобках укажи число, склонение и падеж. Найди слова, в которых пропущена орфограмма безударный гласный в корне, проверяемый ударением. Подчеркни её синим карандашом.
Ответы (1)
Подчеркните слова, которые нельзя разделить для переноса. запишите слова из первых двух строчек по слогам. Шла коза по мостику И виляла хвостиком, Прямо в речку угодила - Бух!
Ответы (1)
Найди слова, в которых пропущена орфограмма "безударный гласный в корне, проверяемый ударением". Подчеркни ее синим карандашом. Найти существительные с орфограммой "парный звонкий/глухой согласный на конце слова".
Ответы (1)