Задать вопрос

Придумайте по три слова с безударными окончаниями

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:51
    0
    Безударное окончание - это когда на окончание в слове не падает ударение

    Например:

    Мама, папа, бабушка

    География, геометрия, физика

    Учёба, колонка, ножницы
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте по три слова с безударными окончаниями ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите глаголы в таком порядке а) глаголы с ударными окончаниями б) глаголы | спряжения с безударными окончаниями в) глаголы || спряжения с безударными окончаниями (Они) работа. т, стира. т, ход. т, молч. т гуд. т, сохн. т, украша. т, плач.
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение. а) безударные окончания существительных третьего склонения можно проверить окончаниями слова сирень. Б) безударные окончания существительных первого склонения можно проверить окончаниями слова деревня.
Ответы (1)
Отметь правильные утверждения 1) Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить окончаниями слова брат. 2) Безударные окончания существительных 1-го склонения можно проверить окончаниями слова земля.
Ответы (2)
Придумать слово в мужском роде с окончаниями - ого,-ым,-ом. Слово в среднем роде с окончаниями - его,-им,-ем. Слово в женском роде с окончаниями - ую (-юю),-ой (-ей)
Ответы (1)
Соедини существительные с безударными окончаниями и существительные того же склонения с ударными окончаниями. Слова: к радости, к закату, к траве, к окну, к кате, ко лжи.
Ответы (1)