Задать вопрос

У входа в подвал стоял невероятно худой, уже не имевший возраста человек. Он стоял высоко вскинув голову, и не отрываясь смотрел на солнце невидящими глазами. И все молчали. Молчали солдаты и офицеры, молчал генерал. Молчали бросившие работу женщины невдалеке. И охранники тоже молчали. Все смотрели на эту строгую и неподвижную фигуру. И вдруг, немецкий лейтенант щелкнув каблуками, неожиданно вскинул руку к козырьку. Солдаты вытянулись и замерли. А русский солдат неторопливо шел сквозь строй оцепеневших врагов и ничего не видел. Он был выше славы, выше жизни, выше смерти. В голос завыли бабы, падая в ненагретую солнцем землю. Рыдая, кланялись они до земли защитнику непокоренной крепости. выделить причастный оборот

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:34
    0
    Причастный оборот - это причастие с зависимыми словами.

    У входа в подвал стоял невероятно худой, уже не имевший возраста человек - причастный оборот: уже не имевший возраста человек.

    Молчали бросившие работу женщины невдалеке - причастный оборот: бросившие работу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У входа в подвал стоял невероятно худой, уже не имевший возраста человек. Он стоял высоко вскинув голову, и не отрываясь смотрел на солнце ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Дайте определение причастия. 2. Что такое причастный оборот? Когда причастный оборот выделяется запятыми? 3. Что такое причастный оборот? Когда причастный оборот НЕ выделяется запятыми? 4. Разряды причастий. 5.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? 1) причастный оборот, стоящий после определяемого слово, на письме выделяется запятым. 2) в предложении причастный оборот является одним членом предложения.
Ответы (1)
Спишите предложения, раскрывая скобки и обособляя, где нежно, причастный оборот. Причастный оборот выделить запетой Дом стоял посреди степи ничем (не) огорожденный. Твой (не) досказанный упрёк я разгадать вполне не смею.
Ответы (1)
Причастный оборот следует выделить запятыми в предложении. а) Дорога пролегала мимо покрытых травой заливных кустов. б) Сплетенные корнями деревья зарычали, завыли, застонали под натиском ветра.
Ответы (1)
Где в этих предложениях обособленные обстоятельства? Шёл солдат, преград не зная, шёл солдат, друзей теряя. Землю спасая, смерть презирая, шёл вперёд солдат. Промчались годы боевые, в сердцах оставив вечный след.
Ответы (1)