Задать вопрос
7 марта, 15:45

Составьте по два предложения с каждым словосочетанием. 1. Берег озера. 2. Берег моря3. Берег реки4. Берег океана

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:33
    0
    Рыбалка на берегу озера запомнилась нам жутким нашествием мошек и комаров. Берег озера был песчаный, поэтому мы не спустились вниз к воде.

    Берег реки Амур является государственной границей. Вечерами мы гуляем по берегу реки, обнявшись друг с другом.

    Берег моря стал для нас мечтой жизни. На берегу моря можно было отдохнуть и отведать нежное мясо крабов.

    Берег океана казался нашим путешественникам заброшенным. Мы долго ехали к берегу океана на велосипедах, так и не доехав до него к вечеру.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте по два предложения с каждым словосочетанием. 1. Берег озера. 2. Берег моря3. Берег реки4. Берег океана ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Весна пришла рано. щедро разлилась полая вода. в лесу всюду появились голубые озёра. выпиши из предложения словосочетания с наречиями. перед каждым наречиями. перед каждым наречием укажите в скобках вопрос, на который оно отвечает.
Нет ответа
составьте и запишите с каждым словосочетанием по два предложения в одном предложении существительное и прилагательные должны быть в именительном падеже в другом в винительном ближний лес весеннее половодье яркое солнце зелёный луг
Ответы (1)
Составьте с каждым словосочетанием по два предложения так, чтобы в одном из них НЕ писалось с наречием вместе, а в другом - раздельно.
Ответы (1)
Составьте предложения с каждым словосочетанием: 1) семидесятый номер 2) пятьсот рублей 3) второе место 4) тысяча людей 5) одиннадцатый по счету
Ответы (1)
Составьте предложения с словосочетаниями "страшно негодуя, недомогая с утра, сильно недоумевая, ненавидя ложь, неистовствуя от досады, не здороваясь ни с кем". С каждым словосочетанием
Ответы (1)