Задать вопрос

Образуйте от приведенных ниже глаголов новые используя подходящие по смыслу приставки на з/с (раз воз из низ) жечь звать черпать создать гласить хвалить корчевать красить жевать чесать чертить чахнуть трубить зябнуть считать водить возить ходить делать дать

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:57
    0
    Разжечь, воззвать, исчерпать, воссоздать, провозгласить, восхвалить, раскорчевать, искрасить раскрасить, разжевать, расчесать, расчертить, исчахнуть, раструбить, иззябнуть, рассчитать, возводить, низводить, развозить, исходить, разделать, раздать.

    В приставках, которые оканчиваются на согласный, пишется звонкий перед звонким корня или глухой перед глухим корня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте от приведенных ниже глаголов новые используя подходящие по смыслу приставки на з/с (раз воз из низ) жечь звать черпать создать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
От данных слов образуйте новые слова при помощи приставки с-. бросить грузить двигать гореть водить делать вязать бегать плясать дуть дать жевать Запишите слова с приставкой. Выделите её.
Ответы (1)
От данных слов с помощью указанных приставок образуйте новые слова. Обьясните правописание. Составьте по два словосочитания со словами, образованными от выдкленных слов. ИЗ - (ИС-) : сохнуть, черпать, жевать, сушить.
Ответы (1)
Выпишите фразеологизмы, включающие слова с корнем - вод - в значении "водить". Хороводы водить, воды не замутить, тише воды и ниже травы, седьмая вода на киселе, как с гуся вода, водить компанию, вилами на воде писано, как рыба в воде, водить за
Ответы (3)
от данных глаголов образуйте другие глаголы, используя приставки - из, - раз, - воз, - вз. Обратите внимание на правописание приставок: калить, пугать, противиться, судить, купить, соединить, качать, слушать, торжествовать, смешить, произвести,
Ответы (1)
От данных слов образуйте новые слова при помощи приставки с-. Запишите слова с приставкой. Подчеркните слова, в которых произношение приставки с - расходится с её обозначением на письме.
Ответы (1)