Задать вопрос

Какие слова нельзя проверить корова заяц лисица Медведь енот катится собака лосиха барсук Медведица

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:48
    0
    В глаголе "катится" гласная "а" в корне под ударением, проверять не требуется.

    Слова "заяц", "медведь", "енот", "собака", "барсук", "медведица" не проверяются, потому что относятся к словарным словам, их написание требуется запомнить.

    Написание существительного "корова" не проверяется ударением, но действует правило, что "оро" в корне пишется с буквами "о".

    Написание существительного "лосиха" проверяется однокоренным существительным "лось".

    Существительное "лисица" также проверяется однокоренным существительным "лис".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие слова нельзя проверить корова заяц лисица Медведь енот катится собака лосиха барсук Медведица ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассположи слова с непроверяемыми орфограммами в алфавитном порядке корова заяц лисица медведь енот волчица собака лосиха борсук медведица. какие слова родственные?
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
Выпишите глаголы по группам. 1) глагол настоящего времени 2) глаголы прошедшего времени 3) глаголы будущего времени 4) глаголы неопределенной формы. Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке лисица и заяц.
Ответы (1)
подобрать к словам проверочнное слово - яркое солнце потемнело в полях посинел на реке зажурчали в долинах на деревьях лед ручьи смолистые почки робкий заяц мягкие пуховки лосиха с лосенком медведица
Ответы (1)