Задать вопрос

Разбор предложения по составу. Как щит, в бою окровавленный, восходит полная луна.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:06
    0
    Как щит (сравнительный оборот, с двух сторон обособляется запятыми), в бою окровавленный (обособленное определение, выраженное причастным оборотом, входит в состав сравнительного оборота), восходит (сказуемое, выраженное глаголом) полная (определение, выраженное именем прилагательным) луна (подлежащее, выраженное именем существительным).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разбор предложения по составу. Как щит, в бою окровавленный, восходит полная луна. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Окровавленный проверочное слово
Ответы (1)
Расставить ударения и при наличии вариантов дайте им характеристику. апокриф, апостоф, каталог, квартал, бюрократия, гастрономия, диоптрия, значимость, иконопись, нефтепровод, великовозрастный, окровавленный, тигровый, усугубить, звонить
Ответы (1)
Когда восходит луна, ночь становится бледной и томной. Синтаксический разбор.
Ответы (1)
1 Знаки препинания расставлены верно в предложении ... a) Небо над Москвой как бы выцвело, и совершенно очевидно была видна в высоте полная луна. b) Она смеялась от всей души и смех придавал сверкающую силу её ослепительной красоте.
Ответы (1)
Определить где союзное слово, а где союз. По каким признакам вы это определили? 1. Когда восходит луна, ночь становится бледной и темной. 2. Хорошее начало не мелочь, хотя и начинается с мелочи. 3. Кто раз соврал, тот неизбежно будет врать.
Ответы (1)