Задать вопрос

Укажите слово в котором все согласные звуки твёрдые. жираф, коряга, круча, щенок

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:17
    0
    1. Жираф: ж - непарный твердый согласный; р - твердый, и на это указывает "а"; ф - твердый согласный звук.

    2. Коряга: к - твердый, потому что после него идет "о"; р - мягкий, так как его смягчает "я"; г - твердый, потому что на это указывает "а".

    3. Круча: к - твердый согласный; р - твердый согласный звук; ч - непарный мягкий согласный звук.

    4. Щенок: "щ" является непарным мягким согласным; н - твердый согласный, так как после него идет "о"; к - твердый согласный, потому что стоит в конце слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слово в котором все согласные звуки твёрдые. жираф, коряга, круча, щенок ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Укажите слово, в котором все согласные звуки твёрдые. 1) жираф 2) коряга 3) круча 4) щенок
Ответы (1)
Нужно написать слова. 1) В котором Согласные звуки твердые. 2) второе слово-в котором согласные звуки мягкие. 3) В котором согласные звуки глухие. 4) В котором все согласные звонкие.
Ответы (2)
Выбрать верное утверждение в слове чудо все согласные звуки твердые, в слове метель все согл звуки звонкие, в слове жираф все согл звуки твердые, в слове цилиндр все согл звуки звонкие
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)